Трефилов Дмитрий Сергеевич Психолог, Автор сайта b17.ru

Спросите про деньги

Мой блог / Просмотр публикации

Вам интересна тема денег?

Мне – да.

Однако если Вы подписаны на эту рассылку давно, наверняка заметили, что про финансы я написал немного.

Во-первых, потому, что не считал себя Экспертом в этой теме. А во-вторых, мне не хотелось навредить Вам своими токсичными советами. Поскольку я и сам до некоторых пор не до конца все понимал.

Но так как я работал над собой, учился и исследовал этот вопрос, свои финансовые проблемы я закрыл. И приобрел тот опыт, которым теперь могу делиться. Без страха навредить.

Однако мне хотелось бы сделать это не с позиций бизнесмена, интернет-предпринимателя или продавца. А как психологу.

Не как продать побольше. А как разобраться в себе, своих ограничениях, своих кошмарах. Понять – почему денег нет или их недостаточно.

Если у Вас есть вопросы по этой теме ко мне (как к психологу), задайте их в комментариях к этому письму.

Не обещаю, что отвечу на них на все и сразу. Но в ближайшее время я запланировал создать обучающий курс по финансовой психологии. И на вопросы, которые как-то отзовутся в моем опыте, отвечу Вам там.

Комментарии
Бешига Алена Валентиновна
Дмитрий, здравствуйте.
Вопросы денег актуальны и касаются каждого из нас. Я сама варюсь в этой теме давно, много тренингов, семинаров, консультаций прослушала.
Делиться с клиентами, консультировать по финансовым вопросам не пытаюсь по тем, же причинам, что Вы описали выше. Передавать могу только то, что прожила и поняла сама, а у меня есть еще темные пятна в отношениях с деньгами, некоторые из них высветлила и успешно справилась...но не со всеми...например вопрос "денежного потолка" еще в процессе. Как пробить или поднять свой "денежный потолок"?
Работа с негативными установками идет, но слабо эффективно. Была бы благодарна за информацию по этому вопросу. Возможно есть какие-то техники, упражнения, помогающие совершить этот квантовый скачок финансов.
№1 | 27 августа 2013
Ирада
Здраствуйте, Дмитрий!
денежный вопрос был, есть и будет актуальным во все времена. этот вопрос меня очень волнует, потому как имею сложности с финансами. я стараюсь быть рассудительной и не пренебрегать своим бюджетом, но заметила за собой, что в последнее время стала тратить больше чем могу себе это позволить. теперь я себя стала ограничивать практически во всем дабы избавиться от излишек потраченного ранее и возможности приумножения своих финансов. но все равно меня посещает сомнения в корректности моих действий в этом плане. я прочитала не мало статей, книг и прослушала не мало аудио семинаров на данную тему, но даже осознавая всю ситуацию противоречу себе. буду благодарна за содействие в решении данного вопроса и предложенную информацию. возможно есть какие либо методики или способы контроля разума по вопросу денег и приумножения их.
№1 | 27 августа 2013
Наташа Звезда

Здравствуйте ,Дмитрий!
Тема,котороая актуальна всегда. Как зарабатывать больше,чем тратить? Очень бы хотелось научиться ,но пока все банально-тратим больше,чем зарабатываем,как следствие,кредиты,долги и т.д. Будет любопытно почитать Ваши советы на эту тему и поробовать на практике. А вдруг получится поставить голову на место )))
№1 | 29 августа 2013
Pippy
у меня такой вопрос к вам как к психологу, плиз. :-))))
как вытащить на поверхность все свои убеждения по поводу денег? на поверхности все (некоторые :-)))) люди вроде как хотят иметь много денег, на практике к одним людям деньги как магнитом притягиваются, а к другим нет. что есть у первых в их внутреннем мире, чего нет у вторых? спасибо!
№1 | 5 сентября 2013
Ионкина Светлана Юрьевна
Добрый день, Дмитрий! Я восхищаюсь проектом b17, настолько все продуманно, как для пользователей, так и для специалистов. Я не знаю, как вы все придумали, это блестящая идея, и этот сайт не когда не остановит свою работу, а только будет обрастать и "множиться". Много ответов, как зарабатывать деньги, я вижу из инструкции к b17. Психология молодая, развивающаяся наука, сравнительно с другими странами. В нашей стране, уже есть большое количество отличных психологов, которые знают свою работу...Работа психолога очень модная, но мало оплачиваемая. Если бы знали работодатели, какую работу человек проделал над собой, сколько сил вложил, энергии, не говоря уже о том сколько денег было потрачено на это образование.Однако, очень печально видеть, как обесценивается труд психологов, и зачастую обесценивают сами специалисты, не умеющее продавать свои услуги. Да, конечно, кто на что учился:-). Еще раз СПАСИБО за то, что вы делаете для нас!!!!
№1 | 17 октября 2013
[ добавить комментарий ]