Трефилов Дмитрий Сергеевич Психолог, Автор сайта b17.ru

Путин за все ответит!

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Источник - мой личный блог: http://ManHeart.ru/putin-za-vse-otvetit/

Читая ленты новостей в контакте и фейсбуке, в очередной раз убеждаюсь, что нет для постсоветского пространства значительнее фигуры, чем Царь (правитель, президент, генсек, отец народов).

Причем — для большинства из нас. Как для людей, которые своего президента боготворят, так и для тех, кто с ним отчаянно сражается.

И те и другие сходятся в одном — он отвечает за Все!

Он. Отвечает. За все.

Не слабо звучит, надо признаться. Согласны? Попахивает богоизбранностью, что ли. Как в старину.

И те, кто «за», и те, кто «против» него, буквально ежедневно гонят энергию и собственные силы на возвеличивание Персоны №1.

Он отвечает за все — значит, у него есть власть над всем — а значит, он всех важнее.

Причем, ему для этого ничего не нужно и делать-то! И те, кто «за» и те, кто «против» лепят из него что-то на вроде кумира - на полном автопилоте.

Впрочем... чему тут удивляться? Несколько лет назад я сам грешил подобным же. Я точно знал, что виноват во всем ВВ. И именно ЕГО бессознательное Тенью лежит на всем народе.

Если бы не он, если бы не его вытесненные проблемы, к рулю бы не дорвались лишь жулики, да воры. А было бы так, как в странах развитого капитализма.

Ведь (как мне тогда казалось) исключительно подонкам и коррупционерам живется в стране хорошо. А вот порядочным людям (вроде меня, конечно) при таком правителе наверх не выплыть.

В подобном мнении я пребывал долгие годы. Покуда, наконец, не поднял жопу с офисного стула и не сделал то, что много лет мечтал — уволился со скучной работы, создал бизнес и начал зарабатывать любимым ремеслом.

И как-то отпустило.

Теперь считаю так:

Путин, конечно, не совершенен (как и любой другой, пришедший бы на его место). Он, может быть, и правда там что-то делает не так. Кому-то. Наверняка его ошибки влияют и на мою жизнь тоже (и не только его ошибки, кстати).

Мешает ли мне это лично быть достойным, успешным и счастливым человеком?..

…Нет!

Или, по крайней мере, мешает не настолько, чтоб я таким не был.

Тогда зачем мне за или против него бороться? У меня что, дел важнее нет?

P.S. А вот если бы мешало… я бы, наверное, как в старые добрые времена обвинил в этом в первую очередь не себя. Признаю.

Комментарии
Беломытцева Алёна Алексеевна
Как хорошо сказано то все) Вы дали моим мыслям шикарную словесную оболочку, в прочем, мысли-то Ваши)
№1 | 22 сентября 2014
Владимир Владимир
Cказано да, хорошо, но не договорено. Это только начало духовного пути - не критиковать других, заняться собой. Ибо на след.ступени свящ.писания нам говорят, что руководитель это от Бога и каждый народ,страна заслуживает такого Царя, какие мы сами (жесткие законы кармы). И если человек ругает, не уважает Царя,руководителя(также Солнце это планета руководителей,отца), то у него не будет энергии для карьеры, процветания и здоровья. Т,е. в любом случае,помимо терпения нужно и уважение к руководству страны. Вообще надо благодарить Бога за все, что мы имеем- страну, еду,воду, возможности, разум и в конце концов - тело человека, ибо все материальн.-приходящее( временно), а духовное - вечно.
№1 | 22 сентября 2014
Владимир Владимир
ИЗ свящ.писаний, Бог о себе-
"Среди людей Я царь,среди зверей Я лев, среди планет Я луна, среди чувств Я ум(поэтому человеку сложно контролировать ум..), среди гор Я гималаи, среди времен года Я весна, среди месяцев Я ноябрь-декабрь.
№1 | 22 сентября 2014
Дмитриева Нина Борисовна
Трефилов Дмитрий Сергеевич писал(а):
Он отвечает за все — значит, у него есть власть над всем — а значит, он всех важнее.
Вспомнились строчки:
«Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу», — думает старушка. ... — Скажет барин слово — И землицу нашу отдадут нам снова».
Ассоциации.
Президент- Родитель...
Народ- Дети ( Ребёнок).
№1 | 22 сентября 2014
Окутин Олег
Трефилов Дмитрий Сергеевич писал(а):
Он отвечает за все — значит, у него есть власть над всем — а значит, он всех важнее.
Не за всё, конечно. Но если Вы на самолете или корабле, то за безопасность, маршрут, сохранение команды, избегание мелей или зон турбулентности, отвечает капитан. Что происходит в моей каюте - моё личное дело, если не мешает жить другим пассажирам, но когда корабль начинает развор ачиваться менять курс, заходить в штормовые зоны, меня это начинает касаться. Поэтому здесь не богоизбранность, а четкое выполнение свих обязанностей.
А уж дополнительными качествами его наделяет команда и пассажиры.
№1 | 22 сентября 2014
Окутин Олег
Трефилов Дмитрий Сергеевич писал(а):
на полном автопилоте
Этой метафоры не понял. Автопилот - это согласованные действия сервоприводов по тангажу и крену с целью выполнения полета по заданному маршруту.
№1 | 22 сентября 2014
Окутин Олег
Трефилов Дмитрий Сергеевич писал(а):
грешил подобным же.
Значит ли это, что раскаялись?
№1 | 22 сентября 2014
Окутин Олег
Трефилов Дмитрий Сергеевич писал(а):
А было бы так, как в странах развитого капитализма.
Тоже модель общества , требующая коренных реформ. Общество потребления.
Спасибо Путину, за то, что троллит многих в этой стране. После закона Димы Яковлева - народ бросился усыновлять сирот. После ответных продсанкций - развивать своё хозяйство. После каждой когнитивной бомбы, происходит то, что делал Гурджиев, но в меньшем масштабе. Глядишь, скоро и проснемся.
№1 | 22 сентября 2014
Трефилов Дмитрий Сергеевич
Окутин Олег писал(а):
но когда корабль начинает развор ачиваться менять курс, заходить в штормовые зоны, меня это начинает касаться.

Ну, касается. И что?

Будете менять капитана самолета, потому что Вас трухануло в полете? Или потому что покормили невкусно? Или потому что Вам вообще надо было лететь в другую сторону (Но Вы не собираетесь менять самолет только потому, что его капитан и руководство аэропорта решили направить его, скажем, в Стамбул, а не в Париж)?

Организуете на стачку других пассажиров? Выступите маршем протеста против тех, кто сидит в бизнес-классе (друзья капитана, видимо)?...

Или пристегнетесь, прочитаете о том, как надо вести себя во время крушений, попросите стюардов, чтобы они все-таки обратили внимание на Ваши пищевые пристрастия (аллергии) и предложили другое меню (или заранее с собой возьмете необходимое)?
№1 | 22 сентября 2014
Трефилов Дмитрий Сергеевич
Нина Борисовна Дмитриева писал(а):
Вот приедет барин — барин нас рассудит,

В продолжение:

Ну, а если не рассудит, то надо поменять барина. Другой будет лучше. Другой точно даст
№1 | 22 сентября 2014
[ Читать все комментарии (21) ]    [ добавить комментарий ]