Трефилов Дмитрий Сергеевич Психолог, Автор сайта b17.ru

Что делать, если девушка – стерва

Мой блог / Просмотр публикации

Ваша девушка стерва, и Вы устали с этим бороться? Что ж, я отлично Вас понимаю.

Но скажите мне, в чем проявляется ее стервозность? В том, что она не терпит Ваши слабости и недостатки, требуя соответствия придуманному ей идеалу? Или с пол оборота заводится, затевая скандал почти на пустом месте? Быть может, она думает лишь о себе, а Вас воспринимает исключительно как удовлетворителя ее запросов? А если так, то удовлетворяет ли она в свою очередь - Ваши запросы? Или с показным видом игнорирует их?

Бывает так, что споры и  ссоры со стервой занимают у мужчины так много времени,  что его почти не остается на общение с  ней в мире и согласии. И если это так в Вашем случае, то я не удивлюсь тому факту, что моменты затишья Вы часто проводите в тревоге. Ожидая, что вот-вот что-то начнется...

Надо признать, строить длительные отношения со стервами любому человеку очень непросто.

Но самый главный вопрос - это почему именно Вы эти отношения строите? Почему встречаетесь с той, что так усложняет Вам жизнь?

Когда я задаю этот  вопрос мужчинам, которые делятся со мной своей неудовлетворенностью, чаще всего слышу о том, что их держит…  любовь.  Да, именно так. Что мол, если бы они не любили этих девушек, то ни за что бы не согласились терпеть такое. По крайней мере – долго.

Если я дальше пробую получить от них дополнительную информацию и задаю проясняющий вопрос: за что они любят свою девушку, то чаще всего конкретного ответа не получаю. Ну не за скандалы же и эгоизм. Тогда за что? За внешность? Хорошо, если так. Однако часто из подобных отношений уходит сексуальное влечение. Скандалы и ссоры остаются, а секс… секс – только по праздникам. Или за хорошие заслуги…  А потому внешняя привлекательность девушки, по идее,  не должна перевешивать все те минусы, которые несет в себе ее стервозность.

Впрочем, любовь – это та область, которую невозможно адекватно исследовать с помощью разума. А потому подобное объяснение (что мужчины в отношениях со стервой именно из-за любви) имеет право на существование.

Но тогда возникает другой вопрос –  что делать дальше? Мужчина девушку любит, но все же хочет, чтобы отношения с ней были хотя бы немного более здоровыми. Чтобы она ценила его, понимала, заботилась о нем и соблазняла хотя бы изредка.

Как этого добиться?

Мне кажется, что это можно сделать, лишь поняв, какую роль играете Вы сами в этой пьесе. И приняв на себя часть ответственности за происходящее (вернее, разделив ее со своей девушкой).

О чем это я? Сейчас поясню. Но, прошу меня простить за жесткость образа. Он необходим здесь для наглядности.

Если на полу перед дверью лежит тряпка, нет ничего удивительного в том, что кто-то захочет вытереть об нее ноги.

Понимаете? Можно годами думать, как изменить поведение Вашей девушки. Но, я предположу, что она такая, в том числе и потому, что Вы подобного поведения сознательно или бессознательно от нее добиваетесь.

Зачем Вам это нужно?

Не знаю. Это вопрос, на который слету ответить почти невозможно. Нужно разбираться конкретно. Более того, скорее всего, первоначально сама постановка вопроса вызовет отторжение и несогласие. Мол, что за глупость, зачем человеку хотеть, чтобы с ним обращались, как с ничтожеством?

Тем не менее, такое бывает. И более того, по моим убеждениям, такое происходит - всегда (Если деструктивные отношения не являются кратковременными).

Осознав, зачем Вам нужно, чтобы девушка вела себя с Вами, как стерва, Вы получите возможность ситуацию исправить.

Но, повторяю, ответ вряд ли будет очевидным. И потому лучше всего искать его не самостоятельно, а при поддержке специалиста (психолога). Он поможет Вам исследовать свою жизнь. Понять причины многих неприятностей в ней. И своей роли в их возникновении. А также – найти в себе силы измениться. Стать сильнее, осознаннее, взрослее.

И тогда, когда Вы сможете выйти на новый уровень жизненной зрелости, отношения со стервой либо коренным образом изменятся, либо легко и без сверхъестественного напряжения, закончатся.

Чего я Вам от чистого сердца желаю.

Комментарии
Андрей1979
Спасибо, Дмитрий, большое, интересно.
№1 | 11 октября 2012
greenLUboy
Думаю, что стерва это настоящая женщина, в превосходной степени, если можно так выразиться. И такие женщины очень сильны, харизматичны и сексуальны за это по ним мы и сходим с ума намного больше чем по "сявкам", потому что последние просто машинки для мастурбации. Просто мужички деградируют и мельчают, нужно самим быть поумнее, посильнее и подуховнее -тогда и сильная женщина составит вам достойную пару, ведь она сама об этом мечтает!
№1 | 11 октября 2012
Трефилов Дмитрий Сергеевич
greenLUboy, возможно, у нас разное понимание слова "Стерва". Сейчас ему пытаются придать какой-то шик. Но у этого слова есть первоначальное значение. И сексуальности в нем, на мой взгляд, не очень много
№1 | 11 октября 2012
Timon
Имел неосторожность иметь отношения с такой дамой. Вроде бы и любить её было не за что, и вела себя неадекватно - а всё равно, что-то держало.После финала отношений стал искать причину этой дурной привязанности.
Моя теория такая:
Стервы (далее С) играют на комплексе неполноценности своего Молодого Человека (далее МЧ). Они делают так, что МЧ уверен, что не будет себя полноценно ощущать без С. Постоянно держат МЧ в напряжении, любимы приём "дальше - ближе": искусственно создавая провал настроения, подождав, пока "клиент" дозореет до мелкой дипрессии, вдруг приходят мириться. Настроение у подопытного тут же повышается, он и не подозревает, что им просто играют, и искусственно таскают вниз-вверх по шкале настроения.
Все С - эгоистки, порой эгоцентристки, инфантильны и капризны. Есть мнение, что любить они вообще не умеют. Им по определению и не нужен МЧ как объект любовного внимания - им нужно ВНИМАНИЕ (энергия, если вы в неё верите). Одна такая С как-то заявила "мне нужны 2 вещи: внимание мужчин и зависть женщин", т.е. постоянная подпитка. Без неё С начинает комплексовать, иногда очень серъёзно.
А теперь самое интересное: такими их делают сами мужчины, уделяя им слишком мног внимания...
№1 | 11 октября 2012
greenLUboy
Есть,конечно, определение в словаре В.Даля, думаю вы не о нем. Есть книжки "рублевских жен" имеющих образование ПТУ им.Пэрис Хилтон, но для меня Это умная, сильная, самодостаточная женщина, волчица,если хотите, а это и есть женский архетип. Зачем с ним бороться?! Конечно, такие женщины амбициозны,конечно они не хотят мужчину слюнтяя, а за что на них обижаться? Надо соответствовать или строить отношения с продавщицами из соседних палаток. Тем более,если посмотреть глубже, стервозность - это природный механизм и применяется он женщинами для того чтобы держать мужчину в постоянной психо-эмоциональной перегрузке, с целью не дать узреть ему истинную роль женщины в его жизни. Но это опять же на благо семьи и потомства.
№1 | 11 октября 2012
greenLUboy
Тем более,Дмитрий, вы не даете своего определения понятия стерва. Статья написана о проблемах в отношениях, а не о стерве))
№1 | 11 октября 2012
Timon
В том то и дело, что стерва не самодостаточна. Как любой женщине, ей нужен мужчина, нужен социальный пакет. Они не могут без внимания мужчин, зависти со стороны женщин - какая ж она стерва, если она никому не нужна?
ИМХО стервозность = шизоидная психопатия, а не природный механизм. Психопатия - врожденные особенности склада личности, это скорее отклонение, хоть и природное.
Хотя есть в них особый шарм, которого нет у девушек попроще, и к нему можно возвращаться вновь и вновь, единожды попробовав.
Бороться со стервами и вправду не стоит. Себе дороже, самая большая пакость, которую можно устроить стерве - забыть о ее существовании.
№1 | 11 октября 2012
Трефилов Дмитрий Сергеевич
greenLUboy писал(а):
они не хотят мужчину слюнтяя

Тогда вопрос, зачем они его выбирают? Ведь и они тоже почему-то с мужчиной, который их не устраивает.

Надо соответствовать


Считать, что ты им что-то должен (соответствовать их представлениям) - это уже скатывание во второстепенную позицию.
№1 | 11 октября 2012
greenLUboy
Трефилов Дмитрий Сергеевич писал(а):
Тогда вопрос, зачем они его выбирают? Ведь и они тоже почему-то с мужчиной, который их не устраивает.
Ну потому что высокопримативных мужчин крайне мало, а женщина эмоционально сильнее любого из нас. А соответствовать их представлениям...ну что ж плохого в том,чтобы быть сильным,умным,хорошим любовником, это всяко лучше чем закомплексованным пьяницей импотентом,ругающим всех женщин за то ,что они их не хотят, не любят, "не понимают". А вы бы хотели такого?! Надо прокачивать себя и работать над собой, а не бить воображаемой кувалдой по женщине и ее,по вашему мнению,сумасбродству и тогда любая бизнесвумэн, стерва, сука, адская сатанюга будет вам по зубам и станет нежной милой и женственной.В конечном счете именно этого они сами и хотят, хотят быть униженной в своей чувственности чтобы испытать любовь. Я не имею ввиду мордобой, а превосходство сильного и умного, любящего партнера.
Есть,конечно, просто злобствующие шизофренички и психопатки, но речь не о них - они мечта психиатора)
№1 | 11 октября 2012
Timon
greenLUboy писал(а):
Трефилов Дмитрий Сергеевич писал(а):
Тогда вопрос, зачем они его выбирают? Ведь и они тоже почему-то с мужчиной, который их не устраивает.
Ну потому что высокопримативных мужчин крайне мало, а женщина эмоционально сильнее любого из нас
Стерва с мужчиной ровно настолько, насколько она может от него получить то, что ей нужно. Пока ей это выгодно. Она его просто использует, ни о каких чувствах речи не идёт.
И это совершенно не зависит от молодого человека - как только в поле зрения стервы попадёт более выгодный объект - она будет там.
Прокачиваться - это хорошо, но не под конкретный объект, чтобы соответствовать чьим-то запросам. Пусть она прокачивается под меня).
№1 | 11 октября 2012
[ Читать все комментарии (65) ]    [ добавить комментарий ]