Трефилов Дмитрий Сергеевич Психолог, Автор сайта b17.ru

Иная форма жизни

Мой блог / Просмотр публикации

Мне кажется, базовый курс подготовки гештальт-терапевтов от МГИ (московского гештальт-института) слишком хорош, чтобы звать в эту программу исключительно психологов и психотерапевтов.

Подобное было бы весьма расточительным.

И хотя, конечно, лекционный материал курса, рожденные в групповом пространстве эксперименты/упражнения, а также терапевтические сессии самих участников … – направлены именно на формирование идентичности гештальт-терапевта (то есть, психолога, работающего в гештальт-подходе), все же гештальт-терапевт (как его видим мы с Татьяной Захарчук) – это не просто тот, кто получил некие профессиональные навыки.

А (в некотором идеале, конечно же, с усилием, но все же) человек – который проживает свою жизнь, осмысливает ее и осознает несколько иначе, чем это традиционно делается в нашей культуре:

  • Он умеет выдерживать напряжение, а не сливает его в импульсивных поступках или вербальном противостоянии.
  • Уделяет внимание поиску баланса в своей жизни, а не стремится занять одну (пусть и субъективно окрашенную в позитивные тона) полярность.
  • Радуется сложности и многообразной неоднозначности мира, а не удовлетворяется простым ответом (или не простым, но все же однозначным).
  • И так далее.
Базовый курс МГИ – это, на мой взгляд, ИНАЯ ФОРМА ЖИЗНИ.

И для того, чтобы она стала для Вас возможной, сотни уважаемых мною коллег создали и продолжают создавать целую ЭКОСИСТЕМУ. В которой влияние обучающих тренеров хоть и велико, но не всеобъемлюще.

  • Экосистему, которая помогает Вам видоизменить свою жизнь. Но при этом не поглощает и не требует фанатичной лояльности.
  • Которая развивает, но не берет за это платой – свободу.
  • И которая позволяет Вам выбрать один из миллиарда возможных путей в профессии и жизни (достигается вариабельностью при выборе специализаций, терапевтов и интенсивов, а также неповторимостью самой обучающей программы).

Мы с Татьяной Захарчук приглашаем Вас познакомиться с этой «иной формой жизни». И примерить ее на себя – за время 1й ступени базового курса (6 трехдневных блока).

Первой ступени, в которой мы будем тренерами (сначала под кураторством, а затем, на 2й ступени, если Вы решите продолжить – и в со-ведении с Аленой Юдиной). Попутчиками. Экскурсоводами. И волонтерами.

Группа стартует в Краснодаре уже совсем скоро!

Записывайтесь в whats app на номер +7-964-916-38-48, Дмитрий.

Описание проекта - тут (нажмите на ссылку).



Теги: обучение гештальт
Комментарии
Петрович Алина Олеговна
Трефилов Дмитрий Сергеевич писал(а):

Мне кажется, базовый курс подготовки гештальт-терапевтов от МГИ (московского гештальт-института) слишком хорош, чтобы звать в эту программу исключительно психологов и психотерапевтов.

Очень интересно! Действительно, когда общалась с коллегами, кто давно занимается гештальтом, замечала, что они...другие) Очень по особенному чувствуют мир, более полно и ярко.
№1 | 24 марта 2022
[ добавить комментарий ]